map  620041, г. Екатеринбург, ул. Пионеров, д. 2

Единый телефон для приема заявок:

+7 (343) 217-00-47
понедельник-четверг с 8:15-17:00
пятница с 8:15-15:45

Телефон для аварийных заявок:

+7 (343) 341-68-04

(круглосуточно)

Категории сайта

Важная информация!

22.03.2024
ПАО Т Плюс уведомляет об отключении горячей воды 22.03.2024 с 09-20 до 16-00, в связи с ремонтными работами,...
20.03.2024
ПАО Т Плюс уведомляет об отключении горячей воды 20.03.2024 с 11-40 до 16-00, в связи с ремонтными работами...
19.03.2024
ПАО Т Плюс уведомляет об отключении горячей воды и отопления, 20.03.2024 с 09-00 до 20-00, в связи с...

Новости

26.06.2023
Отключение горячей воды (ремонтные работы) АО "Энергосбыт Плюс" извещает об остановке котельной Первомайская, 71б и прекращении горячего водоснабжения:

С 04 июля по 13 июля в связи с остановкой  теплоисточника для проведения планово-предупредительных работ основного оборудования котельной будет остановлена подача теплоносителя для
нужд горячего водоснабжения в дома по адресам:
пр-т Ленина, 93, 95, 97
ул. Первомайская, 71б, 72, 76, 80
ул. Тимирязева, 13
20.06.2023
Остановка котельной УПП "Вектор" с прекращением ГВС

Котельная УПП "Вектор" извещает о прекращении горячего водоснабжения:

с 9 часов 3 июля до 17 часов 7 июля в связи с проведением работ на газопроводе высокого давления и остановкой котельной будет остановлено горячее водоснабжение домов по адресам: 

ул. Гагарина, 53а, 55а, 55б, 59а, 59б, 61, 61а пер. Отдельный, 4, 6, 8, 8а ул.Педагогическая, 3, 5, 7, 7а

По данным котельной, горячее водоснабжение будет восстановлено во второй половине дня 8 июля.

19.06.2023
Корь это серьезно!
КОРЬ - ЭТО СЕРЬЕЗНО! 
До 1 августа 2023 года в Свердловской области должна быть проведена подчищающая вакцинация против кори: зачем она проводится, и какие могут быть неприятности в случае отказа от прививок. 
ЗАБОЛЕВШИХ БОЛЬШЕ СОТНИ
В конце мая 2023 года Свердловская область была признана неблагополучной по заболеваемостью корью. Всего с начала года в регионе было зарегистрировано 119 подтвержденных случаев кори. Причем 60% заболевших — иностранцы или дети из семей мигрантов. 14 заболевших корью детей не достигли возраста, в котором ставится первая прививка против кори. То есть это дети до 1 года. Как считают врачи, данный факт говорит о том, что 14 детей до года находились в неблагоприятном окружении среди непривитых взрослых, и именно это стало причиной их заболевания. Всего в области санитарные врачи выявили 11 семейных очагов. Максимальное число заболевших опять же среди мигрантов, которые массово живут в Железнодорожном районе Екатеринбурга. 
ПОДЧИЧАЩЮЩАЯ ИММУНИЗАЦИЯ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Так называют массовую прививочную кампанию на территории высокого риска распространения той или иной инфекции. Прививают тех, кто должен иметь прививку, но по какой-то причине ее не имеет. Как свидетельствуют врачи, у каждого третьего непривитого от кори причиной отсутствия прививки являются вовсе не медицинские противопоказания, а банальный отказ от прививок, причины которого не все в состоянии внятно объяснить. 
В КАКИЕ СРОКИ ПРОЙДЕТ ИММУНИЗАЦИЯ? — до 1 июля 2023 года в Екатеринбурге. — до 1 августа 2023 года в Свердловской области. 
КОМУ ВРАЧИ ПОСТАВЯТ ПРИВИВКИ? — детям и взрослым, не болевшим корью и не привитым против кори. — детям, если они старше 6 лет и у них есть только одна прививка против кори, которая поставлена более 6 месяцев назад. — тем, кто не может представить документальное подтверждение о наличии прививок против кори. — тем, кто не имеет IgG к вирусу кори по данным серологического исследования. Все эти правила касаются как коренных жителей области, так и мигрантов. 
КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ БУДУТ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПРИВЬЕТСЯ? Уже со 2 июня 2023 года работодатели обязаны отстранять от работы или не принимать на работу в медицинские, образовательные организации и в оздоровительные учреждения тех, кто: — не привит против кори или привит однократно более 6 месяцев назад. — не имеет документально подтвержденной информации о наличии прививок против кори (такой информацией может быть прививочный сертификат или справка из медицинского учреждения, в котором была поставлена прививка). — не болел корью (случай должен быть лабораторно подтвержден). — не имеет защитных антител IgG к кори. — не имеет справки о медицинских противопоказаниях к вакцинации. Также все вышеперечисленное может стать причиной временного отказа в плановой госпитализации в больницу и в приеме в социальные учреждения (дома престарелых и т. п.). Это касается тех, кто имел контакт с больным корью. Эти запреты будут действовать до особого распоряжения Роспотребнадзора. 
ДЛЯ СПРАВКИ: Корь - острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности, возбудителем которого является вирус кори. Характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто - папулёзной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Корь у взрослых значительно снижает иммунитет. Заболевание протекает гораздо тяжелее, чем у детей. 
Часто при кори появляются такие осложнения , в некоторых случаях приводящие к летальному исходу(смерти): -пневмония (частая причина смерти маленьких детей), вызванная коревым вирусом или бактериальной инфекцией; 
-бронхит; -отит; 
-отек мозга(энцефалит); 
-синдром крупа; 
-слепота; 
В России удалось избавиться от крупных эпидемий кори благодаря всеобщей вакцинации. Детям в возрасте одного года и шести лет делают прививку от кори, краснухи и паротита. Привитые люди даже если заболевают, то переносят болезнь в легкой форме. 
Как можно заразиться корью 
Заражение корью происходит воздушно-капельным путем. Это болезнь высокой степени заразности — считается, что если непривитый человек контактировал с заболевшим, то он "подхватит" вирус с вероятностью 95%. Поскольку для передачи инфекции необходим непосредственный контакт с больным, то через общие вещи и третьи лица передача вируса практически не происходит. Случаи заболевания регистрируются круглый год, однако чаще всего это происходит в холодный период. Наиболее часто болеют дети 4 и 5 лет. Малыши до года, получившие антитела против вируса от матери, невосприимчивы в первые четыре месяца жизни. В дальнейшем иммунитет слабеет, и ребенок при контакте с больным может заразиться. Больной остается заразным до пятого дня от появления сыпи, при осложнениях до десятого дня. Единственное светлое пятно во всем этом — очень мощный пожизненный иммунитет после перенесенной болезни. 
Инкубационный период После попадания в организм человека болезнетворного микроорганизма (возбудителя кори), начинается инкубационный период болезни, который продолжается от 7 до 21 дня. В это время нет никаких симптомов заболевания, и больной в этой фазе болезни не жалуется на ухудшение самочувствия. В конце инкубационного периода и в первые 5 дней высыпаний больной способен заразить другого человека. После завершения начальной стадии начинается катаральная (воспалительная).
Симптомы кори При возникновении кори у взрослых основные симптомы остаются такими же, как и у детей, но тяжесть течения болезни у взрослого человека будет выражена больше. Это особенно заметно в период высыпаний, во время бактериемии, когда вирус интенсивно размножается в крови. - увеличение температуры (лихорадка) до 38-40 °C; - головные боли, слабость; - конъюнктивит, ринит, светобоязнь; - сухой, надсадный кашель; - охриплость голоса; - коревая энантема — крупные красные пятна на мягком и твердом нёбе; - сыпь на коже (на лице, туловище, руках, ногах); - возможен бред, нарушение сознания; - дисфункция кишечника. 
Осложнения кори По данным ВОЗ, за 2021 год в мире от кори умерли 128 тысяч человек. В основном это маленькие дети до пяти лет. Для взрослых корь опасна тяжелыми осложнениями. Они наступают у каждого пятнадцатого заболевшего. Взрослые обычно болеют намного тяжелее детей. Могут развиваться воспаления: - уха (отиты); - придаточных пазух носа (гаймориты); - легких (пневмонии); - мозговых оболочек (энцефалиты), приводящие к необратимому повреждению головного мозга. Возможны эпилептические припадки, поражение роговицы глаз и слепота, потеря слуха. Бывают и летальные исходы заболевания даже среди взрослых. 
Профилактика кори Наиболее мощным, доступным и эффективным методом борьбы с инфекцией является вакцинация. В нашей стране в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок первую прививку против кори дети получают в 12 месяцев, ревакцинацию им проводят в 6 лет. Взрослые — не болевшие, не привитые, привитые однократно или не имеющие сведений о прививках против кори — должны прививаться двукратно в возрасте с 18 лет до 35 лет (включительно). Также двукратно иммунизируются люди в возрасте с 36 лет до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска. Это работники медицинских и образовательных учреждений, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, вахтовики и сотрудники пограничного контроля. 
Вакцинация кори у взрослых проводится в два этапа с перерывом в три месяца.

Как узнать, делалась ли прививка от кори Если на руках нет сертификата профилактических прививок, то можно запросить выписку из прививочной карты профилактических прививок (ф.063/у) в поликлинике, к которой вы прикреплены. Информацию об иммунизации также можно получить из истории развития ребенка (ф. N 112/у) или медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (ф. N 25/у). Они хранятся в поликлинике по месту прикрепления для медицинского обслуживания. поликлинике, к которой вы прикреплены. Информацию об иммунизации также можно получить из истории развития ребенка (ф. N 112/у) или медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (ф. N 25/у). Они хранятся в поликлинике по месту прикрепления для медицинского обслуживания.
16.06.2023
С 1 июля изменился номер контактного центра "Спецавтобаза"
С 1 июля изменился телефон контактного центра ЕМУП «Спецавтобаза» 
Теперь, чтобы получить ответ на вопрос по услуге «Обращение с ТКО» необходимо звонить по телефону контактного центра 8-800-775-00-96 (звонок бесплатный по России). 
Также есть возможность оперативно сообщить о переполнении баков или оформить дополнительную заявку на вывоз КГО можно через Telegram/WhatsApp/Viber/ СМС на номер 8-912-690-07-00. К сообщению надо прикрепить фото/видео и указать адрес площадки. 
«Мы ежедневно обрабатываем обращения клиентов с 08:00 до 20:00 часов. В пиковые часы загрузки линии, чтобы долго не ждать ответа оператора, можно оставить голосовое сообщение. Эта функция доступна и для звонков после 20 часов, номер работает круглосуточно. Специалисты ежедневно перезванивают в рабочее время, поэтому ни один вопрос не останется без ответа», - рассказывает начальник контактного центра ЕМУП «Спецавтобаза» Юлия Кованева. 
Как и всегда, получить консультацию специалистов по всем вопросам, связанным: с вывозом мусора, люди могут и лично в офисе регоператора по адресу: г. Екатеринбург, ул. Посадская, 3. Направить обращение, подать заявление на перерасчёт и документы на актуализацию данных можно в любое время через официальную электронную почту sab@sab-ekb.ru или онлайн-сервис «Личный кабинет»
13.06.2023
Отключение горячей воды (ремонтные работы)
ИНФОРМАЦИЯ УТОЧНЕНА - РЕМОНТ КОТЕЛЬНОЙ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ ГВС

Котельная АО "Умекон" извещает о проведении ремонта и гидравлических испытаний подающих и обратных тепловых сетей в период с 14 июня. До окончания ремонта котельной ГВС будет производиться через отдельный трубопровод по сетям АО "ЕТК" 
Дома, запитанные от котельной "Умекон":
пер.Курьинский, 5, 7,
ул.Первомайская, 112,
ул.Студенческая, 15, 17, 23, 25, 27, 29, 42, 42а
09.06.2023
Необходимо предоставить доступ в квартиры специалистам АО "Екатеринбургаз" Уважаемые жители!

Специалисты АО "Екатеринбургаз" дважды в год обходят газифицированные дома для планового осмотра внутридомового газового оборудования. Для осмотра и проверки исправности трубопроводов и запорной арматуры им необходимо попасть во все квартиры многоквартирного дома (к общедомовому оборудованию относятся и расположенные внутри жилых помещений подводящие трубы и отсекающие вентили).

Напоминаем Вам, что в соответствии с пп. «г» п. 42 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового
и внутриквартирного газового оборудования» собственники обязаны обеспечивать доступ представителей специализированной организации к внутридомовому и (или) внутриквартирному
газовому оборудованию для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования.

В связи с высокой опасностью природного газа просим отнестись к ситуации ответственно и в даты осмотра Вашего дома обеспечить беспрепятственный доступ газовикам в квартиры.

В случае неполного доступа газовики имеют право полностью отключить стояки газоснабжения и даже целые дома от газоснабжения вплоть до получения полного доступа во все жилые помещения.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области напоминает также об ответственности каждого собственника и его обязанностях по предоставлению доступа для осмотра общедомового оборудования:
Sobstvenniku_(st_46)_page-0001.jpg
06.06.2023
Отключение горячей воды (ремонтные работы)
ЭПК УРФУ уведомляет об отключении горячего водоснабжения:
С 9 часов 3 июля до 17 часов 7 июля в связи с ремонтными работами на газопроводе высокого давления и прекращением подачи газа на котельную будет остановлено горячее водоснабжение всех объектов зоны теплоснабжения котельной ЭПК УРФУ:
ул.Библиотечная, 29а, 33а, 35, 44, 46, 52, 54, 56, 58, 
ул.Вишневая, 28, 30, 32, 34, 34а, 36, 38 
ул. Гагарина, 35, 37. 47, 49, 67а, 67б, 
ул.Коминтерна, 15, 18, 20 
ул.Комсомольская, 39, 43/2, 45/1, 45/3, 45/4, 45/5, 45/6, 45/10, 45/11, 47, 48, 49, 50, 51, 51а, 52, 54, 55а, 57, 57б, 59а, 59в, 72 
пер.Курьинский, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10 
пр-т Ленина, 101, 103 
пер. Лобачевского, 3 
ул.Лодыгина, 8, 11, 13,16 
ул.Малышева, 115, 125, 125а, 128, 129, 130а, 130б, 137а, 139, 141, 146, 152, 
ул. Мира, 27, 31, 35, 37, 37а, 38, 40, 42, 44, 50 
ул.Педагогическая, 2, 4, 6, 8, 13, 15, 18, 20, 21, 
ул.Первомайская, 82, 90, 92, 96, 98, 104, 108 
ул.Софьи Ковалевской, 1, 12
ул. Студенческая, 44, 46, 54, 56, 62, 64, 70, 78 
пер.Ученический, 3, 4, 4а, 5, 8, 10 
пер.Чаадаева, 2, 3, 3а, 3б, 4, 5 

31.05.2023
Остановка котельной Вишневая, 2а с прекращением ГВС
МУП "Екатеринбургэнерго" уведомляет об остановке котельной Вишневая, 2а с прекращением горячего водоснабжения: 
С 27 июня по 10 июля в связи с проведением планово-предупредительных ремонтов будет произведена остановка котельной с прекращением горячего водоснабжения.  Сроки отключения котельной изменены телефонограммой МУП "Екатеринбургэнерго" №1485 от 06.06.2023
Дома, затронутые отключением: ул.Гагарина, 18а, 20, 22, 
ул.Генеральская, 6, 12 
пр-т Ленина, 60, 62/1, 62/2, 62/3, 628/5, 62/6, 62/7, 62/8, 62/9, 64, 68, 68а, 68б, 70 
ул.Малышева, 103/1, 103/2, 107/1, 107/2, 109, 109а, 111, 111б 
ул.Первомайская, 66, 67, 68, 69
25.05.2023
Необходимо предоставить доступ в квартиры специалистам АО "Екатеринбургаз"

ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ПОДАЧИ ГАЗА НА 1-20 июня

В связи с проведением планового техобслуживания внутридомового газового оборудования будет произведено отключение подачи газа.

К общедомовому оборудованию, подлежащему проверке, относится заходящий в квартиру газопровод до отсекающего вентиля.

Жителям указанных домов необходимо обеспечить доступ специалистов АО «Екатеринбургаз» в квартиры по адресам:

1 июня

ул.Комсомольская, 47 (1-4 п.) - с 10.00 до 11.30

ул.Комсомольская, 43 (1-2 п.) - с 10.00 до 11.00

Ул.Комсомольская, 45 (1-2 п.) - с 11.30 до 12.30

ул.Комсомольская, 45/3, 45/5, 45/6  - с 11.00 до 12.00

ул.Лодыгина, 13 (1-4 п.) - с 13.00 до  14.00

ул.Комсомольская, 45/4, 45/10, 45/11 (1-2 п.) - с 13.30 до 14.30

ул.Лодыгина, 11(1-4 п.) - с 14.00 до  16.00

2 июня

ул.Лодыгина, 11 (5-7 п.) - с 10.00 до  12.00

пер.Курьинский, 2 -  с  11.00 до 12.00

пер.Курьинский, 4, 6 -  с 13.00 до 14.00

пер.Курьинский, 8, 10(1 -2 п.) -  с 14.00 до 15.00

5 июня

пер.Курьинский, 10 (3 -6 п.) -  с 10.00 до 12.00

ул.Студенческая, 44 (1-3 п.) - с 13.00 до  14.00

ул.Студенческая, 46 (1-3 п.) - с 14.00 до  15.00

ул.Студенческая, 27, 29 (1-2 п.) - с 15.00 до  16.00

6 июня

ул.Студенческая, 23, 25 (1 п.) - с 10.00 до  11.00

ул.Студенческая, 42 (1-3 п.) - с 11.00 до  12.00

ул.Студенческая, 42а (1-3 п.) - с 13.00 до  14.00

ул.Первомайская, 112, 114 (1-2 п.) - с 14.00 до  15.00

ул.Первомайская,108 (1-2 п.) - с 15.00 до  16.00

7 июня

ул.Комсомольская, 39 (1-4 п.) - с 10.00 до 14.00

пер.Курьинский, 3 (3-6 п.) -  с 14.00 до 16.00

8 июня

пер.Курьинский, 3 (1-2 п.) -  с 10.00 до 12.00

пер.Курьинский, 5 (1-3 п.) -  с 13.00 до 14.00

пер.Курьинский, 7 (1-3 п.) -  с 14.00 до 15.00

ул.Комсомольская, 48 (1-2 п.) - с 15.00 до 16.00

9 июня

ул.Комсомольская, 52, 54 (1-4 п.) - с 10.00 до 11.00

ул.Лобачевского, 3 (1-2 п.) - с 11.30 до  12.30

ул.Первомайская,98 (1-3 п.) - с 13.30 до  15.00

13 июня

ул.Первомайская, 96 (1-2 п.) - с 10.00 до  12.00

ул.Первомайская, 92 (1-4 п.) - с 13.00 до  15.00

ул.Первомайская, 90 (3 п.) - с 15.00 до  16.00

14 июня

ул.Первомайская, 90 (1-2 п.) - с 10.00 до  12.00

ул.Гагарина, 27 (1-6 п.) - с 13.00 до  16.00

15 июня

ул.Гагарина, 27 (7 п.) - с 10.00 до  11.00

ул.Ботаническая, 11 (1-3 п.) - с 11.00 до  12.00

ул.Ботаническая, 26а, 30 (1-4 п.) - с 13.00 до  14.30

ул.Мира, 12а (1 п.) - с 14.30 до  16.00

16 июня

ул.Мира, 12а (2 п.) - с 10.00 до  11.00

ул.Академическая, 10 (1-3 п.) - с 11.00 до  14.00

ул.Академическая, 8 (7-8 п.) - с 14.00 до  15.00

19 июня

ул.Академическая, 8 (1-6 п.) - с 10.00 до  14.00

ул.Академическая, 4 (2-4 п.) - с 14.00 до  16.00

20 июня

ул.Академическая, 4 (1 п.) - с 10.00 до  11.00

ул.Гагарина, 7 (1-2 п.) - с 11.00 до  12.00

 

17.05.2023
Успевайте проголосовать за благоустройство
НА УРАЛЕ ПРОХОДИТ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ 
В Екатеринбурге продолжается голосование за общественную территорию, подлежащую благоустройству в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» . Напомним, что в Екатеринбурге проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2018 года. Уже благоустроены набережная реки Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, парк «Зеленая роща», сквер у Оперного театра и парк имени XXII Партсъезда. В этом году горожанам предстоит выбрать один из 5 объектов. Среди них летний парк «Уралмаш», Преображенский парк в Академическом районе, Сад имени Энгельса , парк на улице Блюхера и парк имени 50-летия ВЛКСМ. 
Голосование продлится до 30 мая 2022 года. 
Сделать свой выбор горожане могут на портале Госуслуг, на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» https://66.gorodsreda.ru/или с помощью волонтеров.

Новости 41 - 50 из 157
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

© 2024 Все права защищены. Использование материалов сайта без согласия его авторов и активной ссылки на сайт – запрещено.